Условия приема в кадетский класс

Прием обучающихся в кадетские классы осуществляется в соответствии с Приказом Департамента образования города Москвы № 3558 от 17 декабря 2015 г. «Об утверждении Примерных правил приема граждан в образовательные организации», Положением ГБОУ Гимназия № 1476 «О кадетском классе»

Прием обучающихся для получения основного и среднего общего образования в классы, реализующие проект «Кадетские классы в московской школе», осуществляется из числа обучающихся 7-х классов, годных по состоянию здоровья, и на основании интегрированных результатов образовательной деятельности обучающихся.

К результатам образовательной деятельности обучающихся относятся:

1. Результаты промежуточной аттестации обучающихся по учебным предметам: русский язык, математика, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности;
  2. Всероссийская олимпиада школьников;
  3. Московская олимпиада школьников;
  4. Московская олимпиада «Не прервется связь поколений.

• Для поступления в кадетский класс (при наличии свободных мест) родители (законные представители) подают на имя директора школы заявление о приеме ребенка в кадетский класс.
  • Отбор кандидатов в кадетские классы осуществляет приемная комиссия Гимназии, которая создается приказом директора Гимназии.
  • В состав приемной комиссии входят: директор Гимназии, заместитель директора, медицинский работник, офицеры-воспитатели, учитель физической культуры, психолог.

Документы, необходимые для поступления в кадетский класс:

1. Документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей);
  2. Заявление родителей (законных представителей) о приеме в кадетский класс;
  3. Свидетельство о рождении кандидата в кадетский класс;
  4. Документ, подтверждающий гражданство РФ и его копия;
  5. Документ о месте постоянной регистрации (выписка из домовой книги) или документ о месте временной регистрации (при отсутствии московской прописки);
  6. Личное дело, заверенное печатью образовательного учреждения, в котором обучался кандидат в кадеты;
  7. Психолого-педагогическая характеристика с последнего места обучения, подписанная классным руководителем, директором школы и заверенная синей печатью;
  8. Медицинская карта кандидата (по форме №026/у – 2000 г.);
  9. Карта профилактических прививок (по форме № 063/у);
  10. Медицинское заключение о состоянии здоровья и годности кандидата к обучению в кадетском классе (справка по форме № 086/у);
  11. Медицинский страховой полис и его копия;
  12. СНИЛС и его копия.

Дополнительные материалы:

1. Портфолио кандидата в кадетский класс.

Преимущественным правом для зачисления пользуются граждане следующих льготных категорий:

• Дети военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей
  • Дети военнослужащих, проходивших военную службу в зонах военных конфликтов
  • Дети, оставшиеся без попечения родителей
  • Дети из многодетных семей
  • Дети, находящиеся под опекой
  • Дети одиноких матерей
  • Дети из семей с одним родителем

При количестве кандидатов, превышающем нормы комплектования класса, преимущественным правом пользуются обучающиеся, имеющие более высокие результаты по общеобразовательным предметам, высокие достижения в спорте