Разговоры о важном | «Арктика. Территория развития» 10.02.2025

10 февраля прошли «Разговоры о важном» на тему «Арктика. Территория развития». В гости к 3 «В» классу заглянули ветераны районного Совета ветеранов Любовь Михайловна Воронина и Надежда Николаевна Токарева.

Классный руководитель Антонина Ивановна Иванченко рассказала о том, что Арктика — это край суровых условий, где природа и люди приспособились к экстремальному климату. Здесь проживают коренные народы, сохраняющие традиционный уклад жизни. Регион богат природными ресурсами, а его освоение имеет важное значение для науки и экономики.

Ученики познакомились с особенностями природы Арктики и её климатическими условиями; узнали, как коренные народы Севера адаптировались к суровым условиям региона; осознали важность природных ресурсов Арктики и их значения для экономики страны.

Не забываем, 28 февраля мы с вами будем отмечать День Арктики! Этот день напоминает нам о том, что Арктика — это не только история великих открытий, но и пространство для новых научных исследований, технологического прогресса и устойчивого развития. Сберегая Арктику, мы заботимся о нашем будущем.

#школа1476 #ДОНМ #РоссияМояРодина #Ивановское #ВАО #Москва #МРСД13

Разговоры о важном | «Арктика. Территория развития»