В нашей школе уже не первый год проходят городские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержке. 25.03.2025

Команда, трижды побеждавшая в соревнованиях прошлых лет, в этом году выступила в новой роли — в роли судей на соревнованиях в Школе № 86 им. Кутузова. Иванна, Артем и Вика из 11 «К» поделились впечатлениями.

«Было здорово поработать по другую сторону и увидеть внутреннюю кухню соревнований. Также было интересно наблюдать за работой более опытных судей и организаторов, видеть эмоции детей и замечать забавные моменты», — рассказывает Иванна.

«Последние три года подряд я принимал участие в олимпиаде по первой помощи «ALTAIR» и становился победителем со своей командой. За несколько дней до соревнований в Школе № 86 им. Кутузова поступило предложение поучаствовать в этих соревнованиях уже не как участник, а как статист или судья. Недолго думая, я решил попробовать себя в роли судьи в ситуационной задаче с СЛР. Я получил новый опыт — опыт судейства и коммуникации с ребятами. Очень здорово выявлять недочёты и ошибки участников, а затем разбирать их вместе. Ты делишься своим опытом, помогаешь лучше понять принципы оказания первой помощи, и это очень круто! Хочу сказать огромное спасибо команде «ALTAIR» и её организатору Сергею Каптюшину за предоставленную возможность увидеть, как всё это выглядит «за кулисами». Кроме того, я получил новые знакомства и эмоции во время работы с командой», — поделился Артем.

#ALTAIR #школа1476 #ДОНМ #Предпроф #ПрепдрофКласс #Ивановское #ВАО #Москва #МРСД13

 
В нашей школе уже не первый год проходят городские соревнования по оказанию первой помощи и психологической поддержке.