Всероссийская интеллектуальная игра «Русский мир» 29.04.2025

С 21 по 24 апреля в Челябинске прошла III Всероссийская интеллектуальная игра для школьников «Русский мир».

Почти полгода ученики 9 «А», «Б», «В», 8 «В» и «Г» классов вместе с наставниками Ириной Вячеславовной Игонькиной и Юлией Александровной Гришкиной готовились к заданиям из 7 областей знания: русская история, русский язык и литература, русское искусство, русская материальная культура, фольклор (праздники, обряды, обычаи, народная песенная культура), духовные ценности российского общества.

Всего в игре приняли участие 36 дружин из 24 муниципалитетов. Команда нашей школы представляла всю Москву!

В четвертьфинал, который состоялся в Челябинске, прошли 22 города — это 30 дружин (по 15 в младшей и в средней возрастных категориях). В полуфинал — 9 дружин.

В финале разгорелась серьёзная борьба между дружинами Москвы, Тюмени и Екатеринбурга. Москва заняла 2-ое место! Более того, это позволит всем участникам команды войти в реестр одарённых детей России.

Игра окончена, да здравствует игра!

#школа1476 #ДОНМ #ТалантливыеДети #ТалантливыеДетиМосквы #Ивановское #ВАО #Москва #МРСД13

 
Всероссийская интеллектуальная игра «Русский мир»