Награждение призёров и победителей абсолютного первенства Москвы по шахматному блицу 25.11.2021

24 ноября 2021 года в Московском шахматном клубе на Тверском бульваре состоялась церемония награждения победителей и призеров первенства Москвы по классическим шахматам.

Сразу после окончания церемонии состоялось Абсолютное первенство Москвы по блицу. Соревнование проводилось по нокаут-системе. В одном турнире сразились призеры первенства Москвы всех возрастных категорий. При этом юноши были «посеяны» в левой турнирной части сетки и вплоть до финалов играли между собой, девушкам была отдала правая часть сетки и они также играли друг с другом.

В итоге в финал вышли юные Александр Усов и Олеся Федорова, в полуфиналах они с одинаковым счетом 1,5:0,5 победили Дмитрия Ростовцева и Надежду Хачатрян соответственно.

В финальном поединке Александр Усов одержал победу, выиграл обе партии. В серебряном финале, наш ученик, Дмитрий Ростовцев, взял верх над Надеждой Хачатрян со счетом 1,5:0,5.

Вы можете ознакомиться с полным текстом статьи на официальном сайте Общественной организации шахмат Москвы.