Выпускники «Школы инженерных решений» 2021 года 25.11.2021

В «Смене» преподаватели Национального Исследовательского Технологического Университета (НИТУ) «МИСиС» (г. Москва) познакомили участников программы с передовыми технологиями и современными инженерными разработками в области технического творчества, ребята получили представление о физических и химических свойствах различных материалов. На практических занятиях юные инженеры изучали основы 3D-моделирования и моделирование в среде FUSION 360, автоматизированные системы в электроэнергетике, анализировали бизнес-проекты крупнейших российских компаний.

Тематическая программа была реализована во Всероссийском детском центре «Смена» с 10 по 23 ноября. В ней приняли участие 50 школьников — победителей всероссийской олимпиады «Инженеры будущего», московского городского конкурса 3D БУМ, в их числе и наши ученики.

Программа «Школы инженерный решений» включает пять образовательных модулей: «Автоматизированные системы в электроэнергетике», «Лифт на орбиту», «Основы моделирования в среде FUSION 360», «Новые материалы для получения электрической энергии», «Управление бизнесом».

«Для ребят это особая образовательная среда, которая помогает им развить совершенно новые навыки. Много внимания мы уделяем проектной деятельности, чтобы ребята поняли, что такое внешняя экспертная оценка и повысили свои шансы при поступлении в ВУЗ, собрали достойное портфолио, расширили свой кругозор и получили впечатления на всю жизнь»

Заместитель директора ГБОУ «Школа № 1476» г. Москва, член экспертного жюри программы Алевтина Наместникова.

Тематическая программа «Школа инженерных решений» реализуется в «Смене» при поддержке партнера центра — Национального Исследовательского Технологического Университета (НИТУ) «МИСиС» (г. Москва). Каждый участник получил сертификат выпускника «Школы инженерных решений» и сможет принять участие во всероссийских инженерных конкурсах «Создаем будущее вместе» и «Дни науки» в НИТУ «МИСиС» в 2022 году.

С полным текстом статьи Вы можете ознакомиться на официальном сайте Всероссийского детского центра «Смена»